Struttura

Cosimo Sibilia
Cosimo SibiliaPresidente LND
Luigi Barbiero
Luigi BarbieroCoordinatore
Mauro de Angelis
Mauro de AngelisSegretario
Renato Marini (Vice Segretario)
Renato Marini (Vice Segretario) Amministrazione
Tel: 06 32822 151 r.marini@lnd.it
Elisabetta Legini
Elisabetta Legini Segreteria
Tel: 06 32822 171 e.legini@lnd.it
Pietro Paci
Pietro PaciOrganizzazione Gare Serie D
Tel: 06 32822 182 p.paci@lnd.it
Cristiana Teti
Cristiana TetiOrganizzazione Gare Juniores Nazionali
Tel: 06 32822 181 c.teti@lnd.it
Marco Ferrari
Marco Ferrari Giustizia Sportiva
Tel: 06 32822 141 m.ferrari@lnd.it
Barbara Teti
Barbara TetiGiustizia Sportiva
Tel: 06 32822 142 b.teti@lnd.it
Gianluca Scacchi
Gianluca Scacchi Tesseramento
Tel: 06 32822 492 g.scacchi@lnd.it
Walter Antiga
Walter AntigaTesseramento
Tel: 06 32822 047 w.antiga@lnd.it
Daniela Lauri
Daniela LauriImpianti Sportivi
Tel: 06 32822 493 d.lauri@lnd.it
Emiliano Macchia
Emiliano MacchiaUfficio Postale
Tel: 06 32822 501 e.macchia@lnd.it
Ufficio stampa e comunicazione
Ufficio stampa e comunicazione
06.32822172/222/223/224 stampa@lnd.it
Consiglio del Dipartimento

CONSIGLIO DEL DIPARTIMENTO
Coordinatore
Luigi Barbiero

Consiglieri
Ivano Becci
Pietro Bertapelle
Massimo Caldaroni
Francesco Cupparo
Giuseppe Dello Iacono
Giacomo Diciannove
Sergio Gardellini
Maria Teresa Montaguti

Segretario
Mauro de Angelis

Staff Rappresentativa Serie D

Capo Delegazione - Luigi Barbiero
Dirigente Accompagnatore - Maria Teresa Montaguti
Segretario - Alberto Branchesi
Allenatore - Tiziano De Patre
Allenatore in seconda - Sergio Arnosti
Preparatore dei portieri - Bruno Federici
Medico Responsabile - Massimiliano Greggi
Medico - Diego Campolongo
Psicologo dello Sport - Aldo Grauso
Fisioterapisti - Andrea Bandini - Walter Verdi
Magazzinieri - Sandro Della Pelle - Walter Ciolli

Giustizia Sportiva

Giudice Sportivo - Aniello Merone

Sosituti - Giacomo Scicolone, Giuseppe Lavigna, Fabio Pennisi

Rappresentante A.I.A. - Sandro Capri

Contatti

FIGC Lega Nazionale Dilettanti - Dipartimento Interregionale

Piazzale Flaminio, 9
00198 Roma (Italy)  
Centralino: (+39) 06.328.221
dal lunedì al venerdì 8.00 - 19.00 (sabato 8.00 - 12.00) 

 

Contattaci

Nome (*)
Per favore, inserisci il tuo nome
Cognome (*)
Per favore, inserisci il tuo cognome
E-mail (*)
Invalid email address.
Messaggio (*)
Per favore, inserisci qui il testo del tuo messaggio
Sono un (*)
Per favore, indica il tuo ruolo
Codice di verifica (*)
Codice di verifica
Invalid Input





logo footer

LND - Dipartimento Interregionale
Piazzale Flaminio, 9 00196 Roma (Italy)
Centralino: (+39) 06.328.221
interregionale@lnd.it