Abruzzo

Delegato:
Nardis Claudio

Vice Delegato:
Giordani Nicola

Componenti:
Cantalini Tommaso - De Rosa Massimo - Sette Mario - Retta Raffaele - Gentile Ettore - Lancioni Mario - Giannetti Daniele - Bastida Mario

Segretario:
Piacentini Antonio

Delegato:
Di Santo Mario

Vice Delegato:
Zappacosta Andrea

Componenti:
Figurilli Pietro - Faraone Sergio - Caporrella Sabrina - Falasca Marco - Turdo' Antonio - Zulli Angelo - Mammarella Sara - Petrocco Mario

Segretario:
D'emilio Giuseppe

Delegato:
Santacroce Emidio

Vice Delegato:
Petrucci Antonio

Segretario:
Pinti Antonio - Campomizzi Luigi - Santacroce Nicola - Del Rosso Pasqualino - Mastrangelo Luigi - Verna Leonardo - Di Pierdomenico Claudio - Cantagallo Giuseppe - Borzillo Giuseppe

Componenti:
De Angelis Roberto

Delegato:
Di Provvido Ennio

Vice Delegato:
Di Pietro Pietro

Segretario:
Mattucci Carlo - D'antonio Guglielmina - Napolitani Guido

Componenti:
D'Agostino Ottavio

Reggente:
Nicolai Massimo

Vice Delegato:
Berardi Sergio

Componenti:
D'angeli Vincenzo - Di Base Claudio - Angelini Luca - Di Stefano Eufemia

Segretario:
Mastrangelo Antonio

Delegato:
Martone Gaetano

Vice Delegato:
Affaldani Vincenzo

Componenti:
D'angelo Sergio - Rossini Fabrizio - Maioli Maurino - Sputore Luigi

Segretario:
Ricciuti Donato

Delegato:
Sardellone Raffaele

Vice Delegato:

Collaboratori:
Di Battista Mattia - Rosa Luciano

Basilicata

 

Delegato
Comanda Giuseppe

Vice Delegato
Cerabona Rocco

Segretario
Colangelo Rocco

Componenti
Consoli Giovanni - Giordano Giuseppe - Taratufolo Mario

 

 

Delegato
Di Benedetto Antonio

Vice Delegato
Bevilacqua Antonio

Segretario
Leone Rocco

Componenti
Napolitano Luigi - Lichinchi Giuseppe - Vitaliano Giuseppe - Melillo Giuseppe - Ostuni Michele

 

 

Delegato
D'andrea Emidio

Vice Delegato

Segretario

Collaboratori
Messuti Agostino - Antonazzo Francesco

 

Calabria

 

Delegato
Mirarchi Dante

Vice Delegato
Viotti Gennaro

Segretario
Scarpino Alberto

Componenti
Carduccelli Antonio - Arci Sergio - Pessia Alessandro - Viotti Fabrizio - Leone Vitaliano - Colao Aldo - Montesano Ercole

 

 

Delegato
Ripoli Francesco

Vice Delegato
Donato Francesca

Segretario
Esposito Francesco

Componenti
Funari Alessandro - Carbone Alfonso Carbone Pilerio - Massarini Antonio - Palmieri Salvatore - Scarnato Domenico - Panaro Ottavio - Senatore Francesca - Posterivo Lara - Bonavita Serafina - Mazzei Bruno - Branda Benito - Anania Roberta

 

 

Delegato
Talarico Giuseppe

Vice Delegato
Fratto Alessandro

Segretario
Ferragina Mario

Componenti
Drago Vincenzo - Sorrentino Alfonso - Fiorino Giuseppe - Ceraudo Salvatore - Talarico Mario - Villardita Antonino Roberto - Petrozziello Anna - Travierso Francesco

 

 

Delegato
Barbaro Carmelo

Vice Delegato
Filastro Giuseppe

Segretario
Martino Bruno

Componenti
Accursi Antonio - Furfaro Pietro - Rossetti Domenico - Portulesi Pasquale - Musolino Giuseppe - Polifroni Filippo - Lombardo Gianluca

 

 

Delegato
Arena Domenico

Vice Delegato
Attanasi Francesco

Segretario
Trimboli Rosario

Componenti
Foti Giovanni - Pitarella Pasquale - Borghetti Luca - Miceli Sergio - Bellantonio Bruno - Barreca Pasquale - Cimino Donatella - Idone Antonio - Chila' Antonino - Falcone Leonardo - Foti Giuseppe - Aloi Giuseppe - Nucera Filippo - Branca Antonio - Manglaviti Stefano

 

 

Delegato
Bruno Giovanni

Vice Delegato
Cimino Mario

Segretario
Nunnari Stefano

Componenti
Abenante Francesco - Sisca Pietro - Garofalo Daniele - Barone Antonio - Cimino Giuseppe

 

 

Delegato
Insarda' Vincenzo

Vice Delegato
Ioculano Luigi

Segretario
Restuccia Giuseppe

Componenti
Ceravolo Vincenzo Ennio - Fusca' Raffaele - Liotti Christian - Garcea Nazzareno - Veneziano Domenico - Trimboli Peppino - Natale Roberto - Mangone Salvatore - Fusca' Onofrio - Saverino Roberto

 

 

Delegato
Crudo Francesco

Vice Delegato
Pisano Antonio

Segretario
Latella Domenico

Collaboratori
Giacobbe Raffaele - Dito Giuseppe - Pellicano' Giuseppe - Pisano Girolamo Dario - Manago' Valerio - Mercuri Agostino Mario

 

 

Delegato
Carrozzino Antonino

Vice Delegato

Segretario

Collaboratori
Pugliano Francesco Antonio - Bufanio Battista - Rugiero Giuseppe - Ferrante Luigi Elio - Zinno Umberto

 

 

Delegato
Posillipo Pasquale

Vice Delegato

Segretario

Collaboratori
Di Lorenzo Salvatore - Rimini Daniele - Sangiuliano Gustavo

 

 

Delegato
Carnovale Luigi

Vice Delegato

Segretario

Collaboratori
Canale Umberto - Carnovale Attilio - Masciari Giacinto - Calimeri Antonio - Console Antonio

 

Campania

 

Delegato
Ruggiero Andrea

Vice Delegato
Coluccino Olindo

Segretario

Componenti
Alessandro Favodiano - Carmine Fina - Tommaso Imperiale - Sabino Imparato - Lazzaro Innaccone - Giampaolo Londra - Gianfranco Picariello - Valentino Nigro - Giuseppe Ricci

 

 

Delegato
Vincenzo Iacoviello

Vice Delegato
Califano Alfonso

Segretario

Componenti
Tancredi Nicola - Iadarola Nicola - Fanzo Libero - Gianluigi Nenna - Pasqualino Di Marco - Annalisa Donatiello - Antonio Maddalena - Vincenzo Principe

 

 

Delegato
Fausto Lombardi

Vice Delegato
Pietro Smarrazzo

Segretario

Componenti
Coletta Massimo - Rosanio Giovanni - Natale Orlando - Letizia Alberto - Gravante Antonio - Varriale Alberto - Martone Tommaso - Pilla Giovanni

 

 

Delegato
Boccarusso Vincenzo

Vice Delegato
Zeoli Angelo

Segretario
Panico Giuseppe

Componenti
Leo Giuseppe - Sorbo Giuseppe - Ricciardi Luciano - Vitiello Giovanni - Fornito Umberto - Esposito Raffaele - Pascarella Sabatino - Romano Giampiero

 

 

Delegato
Faccenda Vincenzo

Vice Delegato
Stazione Giuseppe

Segretario

Componenti
Petrocelli Antonio - Guadagno Anastasio - Peluso Carlo - Coppola Antonio - Parisio Elio - Puorro Paolo - Anastasio Giovanni - Avallone Ercole - Ceni Giovanni - Serretiello Antonio - Polverino Carla - Porcini Umberto - Mogavero Alessandro

 

 

Delegato
Ruggiero Augusto

Vice Delegato

Segretario

 

 

Delegato
Lobosco Gerardo

Vice Delegato

Segretario

Componenti

 

 

Delegato
Canonico Luigi

Vice Delegato

Segretario

Componenti

 

Emilia Romagna

 

Delegato
Fancelli Franco

Vice Delegato
Proietto Ferdinando

Segretario

Componenti
Stanzani Mario - Franzaroli Mauro - Perrone Lorenzo - Francia Stefano - Longhi Bruno - Checchi Adriano - Bellei Marco - Bongiovanni Lorenzo - Cumani Florindo - Minzolini Paolo

 

 

Delegato
Aretusi Giovanni

Vice Delegato
Cavallari Andrea

Segretario
Veronesi Villi

Componenti
Bolognesi Giuliano - Bonaccorsi Alessandro - Ricci Mario - Loberti Marina

 

 

Delegato
Bestrucci Edmondo

Vice Delegato
Resta Renzo

Segretario
Zita Romano

Componenti
Dell'Amore Paola - Bonoli Riccardo - Bonoli Antonio - Sassi Tarsillo - Evangelisti Gabrio

 

 

Delegato
Credi Vincenzo

Vice Delegato
Lanni Francesco

Segretario
Bellini Francesco

Componenti
Nicoletti Riccardo - Ferrari Luciano - Guiglia Loris - Manfredini Oscar - Piacentini Marzia - Giovanardi Gianfranco - Golinelli Matteo - Mastrodonato Davide - Melotti Mauro

 

 

Delegato
Varoli Franco

Vice Delegato
Capelli Franco

Segretario
Ravanetti Paolo

Componenti
Saccardi Dino - Vezzani Cristiano - Fazio Andrea - Furlotti Roberto - Domeniconi Greta - Maghenzani Stefano

 

 

Delegato
Pelo' Luigi

Vice Delegato
Marani Marino

Segretario
Giancarlo Undilli

Componenti
Lovattini Adalgisio - Segalini Roberto - Franzone Marco - Vaccari Giancarlo - Roda Giovanni - Mazzocchi Maurizio - Beretta Pietro

 

 

Delegato
Bissi Claudio

Vice Delegato
Trincossi Emilio

Segretario
Fabbri Giordano

Componenti
Bondi Sauro - Di Naso Concetta Mariangela - Cottignoli Eolo - Foschi Paolo - Casadio Marcello

 

 

Delegato
Magrini Domenico

Vice Delegato
Paci Gianfranco

Segretario
Evangelisti Floriano

Componenti
Giacomini Giordano - Graziani Sandro - Garattoni Marisa - Mussoni Stefano - Sorrentino Ciro - Mascioli Guido - Palazzini Diego - Evangelisti Andrea - Bianchi Maurizio - Lauteri Elisa - Paganelli Elisa - Canini Onide - Seleghini Elvio - Grana Gaspare - Canfora Roberto - Agostini Mauro - Alessandroni Fabio - Alberta Amadori - Novelli Angelo

 

 

Delegato
Manfredi Emore Giuseppe

Vice Delegato
Gambarelli Pier Paolo

Segretario
Pioppi Ivano

Componenti
Masoni Erio - Corradini Bruno - Varini Vincenzo - Valzarini Paolo - Guidetti Adriano - Orlandini Bruno - Manfredi Jacopo - Torelli Gianni - Bartoli Alex - Ferrari Luigi - Sabattini Mauro

 

Friuli Venezia Giulia

 

Delegato
Quarta Antonio

Vice Delegato
Bressan Marco

Segretario
Pavanel Maurizio

Componenti
Capuano Roberto - Muiesan Sergio - Bortolus Matteo - Fiamingo Gaetano - Canturi Paolo - Movio Alessandro

 

 

Delegato
Antonini Giorgio

Vice Delegato
Bagatin Carlo

Segretario
Gubulin Giuseppe

Componenti
Falcone Giuseppe - Garlant Luigi - Ronchese Lorenzo - Scappaticcio Sergio - Bertoli Valter - Geremia Giulio - Spaggiari Stefano

 

 

Delegato
Corti Marino

Vice Delegato
Mecchia Fabiano

Segretario
Iob Leonardo

Componenti
Sica Alberto - Fachin Roberto - Cappellaro Giorgio - Nicolino Dario

 

 

Delegato
Nicodemo Domenico

Vice Delegato
Podgornik Antonio

Segretario
Cheber Roberto

Componenti
Penzo Corrado - Mlecus Alfredo - Laudani Franco - Zeliali Mauro - Cappai Agostino - Doriano Agostino

 

 

Delegato
Marcarini Mauro

Vice Delegato
Bruno Antonio

Segretario
Faniglulo Marcello

Componenti
Fadon Fabiano - Bianchet Pierluigi - Rocco Robert - De Bella Ermanno - Molino Giacomo

 

Lazio

Delegato:
Tagliaferri Pietrino

Vice Delegato:
Moriconi Sisto

Componenti:
D'Amico Marcello - Savoi Massimiliano - Farina Pietro - Tagliaferri Tommaso

Segretario:
Melillo Maurizio

Delegato:
Bersanetti Gian Carlo

Vice Delegato:
Zoffoli Alessandro

Componenti:
Mattoni Massimo - Zicarelli Fausto - Verardi Giuseppe - Ottaviani Francesco - Zaccheo Reginaldo - Mantovani Fabiana

Segretario
Santarelli Nadia

Delegato ad interim:
Fusacchia Umberto

Vice Delegato:
Ianni Marco

Componenti:
Minichetti Fulvio - Melchiorri Antonio - Fedri Renzo - Parravano Gianpaolo

Segretario:
Bonaventura Paola

Delegato:
Di Benedetto Angelo

Vice Delegato:
Simeone Antonio

Componenti:
Dalia Ignazio - Vecchio Walter - Minafra Aurelio - Mandolesi Angelo - Felicello Carlo - Bernabei Bruno - Attolico Giorgio - Calabria Silvano - Caramici Giuliano - Calzolari Alvaro - Perugini Elio

Segretario:
Pignotti Giuseppina

Delegato ad interim:
Lucarini Renzo

Vice Delegato:
Bucci Pietro

Componenti:
Bigioni Alfredo - Mingione Camillo - Olimpieri Giuseppe - Di Benedetto Vito - Bestri Valentina

Segretario:
Leonetti Vincenzo

Liguria

 

Delegato
Codice Ignazio

Vice Delegato
Piazza Giorgio

Segretario
Verzella Maurizio

Componenti
Acampora Aniello - Miotto Diego - Casagrande Sergio - Canepa Giuseppe - Sanguinetti Vittorio - Vaccari Carlo

 

 

Delegato
da nominare

Vice Delegato
Boero Italo

Segretario
Dabizzi Mauro

Componenti
Invernizzi Aldo - Mazzarello Gildo - Tringale Enrico - Vassallo Corrado

 

 

Delegato
Angeloni Corrado

Vice Delegato
Pinelli Michele

Segretario
Pira Enrico

Componenti
Rodo Roberto - Rittore Pierluigi - Perotti Samuele

 

 

Delegato
Crovara Doriano

Vice Delegato
Pampaloni Silvio

Segretario
Torre Gandolfo

Componenti
Signani Pietro - Piermattei Mauro - Campanelli Giovanni

 

 

Delegato
Iannece Carmine

Vice Delegato
Zunino Adriano

Segretario
Fantino Giovanni

Componenti
Penna Gianpiero - Varlocco Mauro - Lazzari Luciano - Armellino Roberto

 

Lombardia

 

Delegato
Capoferri Giovanni

Vice Delegato
Tormena Giovanni

Segretario
Ruggeri Floriano

Componenti
Domenighini Marco - Vitali Pierangelo - Maggioni Antonio - Bonacina Alex

 

 

Delegato
Pasquali Alberto

Vice Delegato
Dalola Giuseppe

Segretario
Provezza Franco

Componenti
Rizzi Albino - Salvi Umberto - Pasquali Francesca - Bonavita Paolo

 

 

Delegato
Finelli Donato

Vice Delegato
Noseda Antonio

Segretario
Varotto Adriano

Componenti
Citterio Antonio - Colombo Roberto - Bianchi Gianni - Montorfano Roberto

 

 

Delegato
Denicoli Andrea

Vice Delegato
Donini Ivan Giuseppe

Segretario
Monteverdi Giovanni

Componenti
Bruschi Angelo - Scazzoli Roberto - Regonelli Sandro - Vivo Gianluigi

 

 

Delegato
Colombo Giovanni

Vice Delegato
Bonocunto Pietro

Segretario
Conti Antonio

Componenti
Ghislanzoni Pietro Giovanni - Sala Sergio - Mitola Francesco

 

 

Delegato
Massarotto Fiorello

Vice Delegato
Tommasi Adolfo

Segretario
Morelli Cristina

Componenti
Bedotti Giancarlo - Recrosio Paolo - Simonetti Enrico - Vaghi Ernesto - Simonetti Enrico - Tribuzio Massimo

 

 

Delegato
Ampisio Erminio

Vice Delegato
Generani Roberto

Segretario
Geroli Giancarlo

Componenti
Arfani Giuseppe - Pulicelli Paolo - Aiolfi Luciano

 

 

Delegato
Saccani Giuseppe

Vice Delegato
Vernizzi Rodolfo

Segretario
Mari Michele

Componenti
Rosignoli Primo - Manzoli Sergio

 

 

Delegato
Dubini Luigi

Vice Delegato
Somenzi Teresio

Segretario
Gumieri Giuseppe

Componenti
Minoia Bruno Carlo - Bezzi Gianbattista - Righetti Angelo Antonio - De Palma Giuseppe - Tomanin Roberto - Novelli Ugo - Manna Angelo Antonio - Commisso Dario - Gelmi Renzo

 

 

Delegato
Redaelli Ermanno

Vice Delegato
Manzoni Dario

Segretario
Cicchetti Alessandro

Componenti
Rolla Mario - Bonalumi Alessandro - Gentile Domenico - Manfredi Michele - Cavorsi Mario - Cardin Tullio - Galli Maurizio

 

 

Delegato
Del Bo Roberto

Vice Delegato
Montagna Andrea

Segretario
Capelli Marco

Componenti
Manenti Gianfranco - Orti Giovanni - Gazzaniga Andrea - Venni Enrico Maria - Bovone Andrea - Iraci Francesco - Ornigotti Giovanni - Lardini Anita

 

 

Delegato
Croce Daniele Antonio

Vice Delegato
Grossi Roberto

Segretario
Cao Elena

Componenti
Busi Albino - D'Eri Fulvio - Faccinelli Marco

 

 

Delegato
De Carli Alessio

Vice Delegato
Bianchi Lorenzo

Segretario
Cappia Massimo

Componenti
Arrigo Roberto - D'Alessandro Luigi - De Carli Sabrina - Cacciatore Antonio - Schembri Piero Maria

 

Marche

 

Delegato
Rocchi Elvio

Vice Delegato
Duca Aldo

Segretario
Stafforte Corrado

Componenti
Polenta Fabio - Canalini Gianni - Cesaretti Luigi - Inzitari Franco - Barocci Sergio

 

 

Delegato
Paoletti Luigi

Vice Delegato
Petritola Piero

Segretario
Di Marco Pasquale

Componenti
Peroni Pietro - Felicetti Giovanni - Fontana Mario - Paoletti Libero - Paoletti Mauro

 

 

Delegato
Andrenelli Guido

Vice Delegato
Trasatti Gino

Segretario
Contigiani Silvano

Componenti
Soldini Gabriele - Francucci Maurizio - Montironi Mario

 

 

Delegato
Mormile Pasquale

Vice Delegato
Saudelli Sauro

Segretario
Ferri Gianluca

Componenti
Bedinotti Luigi - Schiro' Antonio Nobile - Olivi Paolo - Pedinelli Mauro

 

 

Delegato
Malaspina Giuseppe

Vice Delegato
Amici Patrizio

Segretario
Ricci Giuseppe

Componenti
Strovegli Gianni - Micucci Gastone - Rutinelli Marco

 

Molise

 

Delegato
Sorgente Raffaele

Vice Delegato
Stanziale Antonio

Segretario
Napolitano Pasquale

Componenti
Pasquale Pietro

 

 

Delegato
Rossi Antonio

Vice Delegato
Forte Alfonso

Segretario
Castaldi Michele

Componenti
Guglielmi Renato

 

Piemonte

 

Delegato
Giandomenico Mondo

Vice Delegato
Luciano Semino

Segretario
Mario Carlo Bisoglio

Componenti
Giuseppe Balduzzi - Giovanni Broda

 

Delegato
Marco Albarello

Vice Delegato
Giuseppe Briarava

Segretario
Del Favero Marco

Componenti
Aldo Carnevaletti - Luana Languin - Erminio Valentini - Dellea Dimitri

 

 

Delegato
Walter Vercelli

Vice Delegato
Valter Bugnano

Segretario
Loredana Mirate

Componenti
Giuseppe Pera

 

 

Reggente
Ginaldo Baruffa

Vice Delegato
Giulio Lanza

Segretario
Angelo Santomauro

Componenti
Gianmarco Sola - La Centra Michele - Rizzi Luca

 

 

Delegato
Giuseppe Chiavassa

Vice Delegato
Luca Corrado

Segretario
Giovanni Ballario

Componenti
Gianoreste Biglione

 

 

Delegato
Roberto Drago

Vice Delegato
Elio Gaida

Segretario
Riicardino Roberto

Componenti
Guido Fassino - Corrado Riccardino

 

 

Delegato
Agostino Guarnieri

Vice Delegato
Michele Verdicchio

Segretario
Eccelsi Mario

Componenti
Rino Bianchi - Settoni Maurizio - Ramazzotti Sergio

 

 

Reggente
Foschia Mauro

Vice Delegato
Salvatore D’Alò

Segretario
Giuseppe Pugliese

Componenti
Antonino Lentini - Giuliano Maria Miegge

 

 

Delegato
Spina Giovanni

Vice Delegato
Fiorini Maurizio

Segretario
Sumin Vanda

Componenti
Del Vento Roberto - Gianinetto Renata - Costantini Antonella - Zuffranieri Mario

 

 

Delegato
Baraggia Ruggero

Vice Delegato
Stasolla Domenico

Segretario
Belli Sergio

Componenti
Corsi Davide

 

 

Delegato
Pulcina Piero

Vice Delegato
Famà Rocco

Segretario
Corbelletti Giuseppe

Componenti
Bobba Claudio - De Poli Alberto

Puglia

 

Delegato
Zonno Emanuele

Vice Delegato
Fabbricatore Vito

Segretario
De Nicolo' Pierfrancesco

Componenti
De Giglio Domenico - Casadibari Giuseppe - Orsini Maurizio - De Felice Giuseppe - Pianelli Marco - D'addario Michele - Loiacono Giacomo - Lobello Giuseppe - Scamarcia Giuseppe - D'addario Raffaele - Riccardi Michele

 

 

Delegato
Losito Cristoforo

Vice Delegato
Quinto Antonio

Segretario
Lamia Caputo Pierpaolo

Componenti
Losito Giulio - Losito Matteo - Perna Nicola - Basso Giovanni - Minetti Claudio - Rutigliano Davide

 

 

Delegato
Distante Ferdinando

Vice Delegato
Aversa Carlo Modesto

Segretario
Fontanarosa Antonio

Componenti
Pasimeni Giorgio - Martina Marino - Colelli Cosimo - Menconi Giuseppe - Maci Salvatore - Costantino Alessandro

 

 

Delegato
Imbriano Luciano Umberto

Vice Delegato
Fuiano Gaetano Antonio

Segretario
Casiello Carlo Michele

Componenti
Casiello Gennaro - Quirito Giuseppe - Cagnazzo Raffaele - Iatarola Crescenzo - Nazzaro Luigi - Imbriano Matteo - Nazzaro Mattia - Niglio Antonio - Tucci Maria Teresa - Zefilippo Lucio

 

 

Delegato
De Mitri Luana

Vice Delegato
Laporta Piero

Segretario
Basurto Francesco

Componenti
Rizzo Antonio - Pini Umberto - Ciriolo Mario - Serafino Angelo - Fersini Virgilio - Guido Eliseo - Savoia Leonardo - Elia Elio - Longo Filippo - Trullo Cosimo - Trotta Roberto - Tafuro Andrea - Manno Vincenzo - Saracino Antonio

 

 

Delegato
Torio Fabio

Vice Delegato
Biondi Elio

Segretario
De Tuglie Antonio

Componenti
Molendini Mario - Porzio Giuseppe - Ferro Luigi - Liuzzi Antonio - Nardulli Francesco - Torio Pasquale - Fanigliulo Pietro - Porzio Alberto - Bruno Vittorio - Zito Mario - Scarpetta Nicola

 

 

Delegato
Iannone Giancarlo

Vice Delegato
Colazzo Orazio

Segretario
Macchia Luigi

Componenti
Sabato Giovanni - Serafino Luigi - Andriani Salvatore - Iannone Giuseppe

 

Sardegna

 

Delegato
Piras Alessandro

Vice Delegato
Caschili Carlo

Segretario
Perniciano Pierluigi

Componenti
Testa Filippo - Iesu Stefano - Manunta Alessandro - >Poddie Giampiero

 

 

Delegato
Serra Renato

Vice Delegato

Segretario
Saliu Gerolamo

Componenti
Di Franco Simone - Di Meglio Claudio

 

 

Reggente
Secci Luigi

Vice Delegato
Rinna Ivan

Segretario
Mariane Andrea

Componenti
Boi Andrea - Catte Adriano - Puggioni Sergio

 

 

Reggente
Giovanni Cadoni

Vice Delegato

Segretario f.f.
Madau Antonello

Componenti

 

 

Delegato
Macchia Claudio

Vice Delegato
Intermite Cosimo

Segretario
Collu Giuseppe

Componenti
Scarafile Luigi - Carloni Luigi - Fadda Francesco

 

 

Delegato
Pinna Peppino

Vice Delegato
Merella Giuseppe

Segretario
Augias Antonio Mario

Componenti
Roma Giovanni - Carboni Salvatore - Greco Amedeo - Tonino Murgia - Bocchiddi Giuseppe - Mura Stefano - Montalbano Giannicola - Corgiolu Carmelana

 

 

Delegato
Mascia Giuseppe

Vice Delegato
Murrelli Francesco

Segretario
Pili Luigi

Componenti
Mereu Francesco - Pischedda Giuseppe - Ignazio Enis

 

Sicilia

 

Delegato
Valenti Stefano

Vice Delegato
Caramanno Angelo

Segretario
Burgio Tonino

Componenti
Calogero Casa' - Lentini Carmelo - Pagnesi Nicolo' Calogero - Carlisi Stefano - Caramazza Francesco Maurizio - Valenti Diego - Butera Antonino

 

 

Delegato
Molino Giuseppe

Vice Delegato
Lanza Placido

Segretario
Agri' Giuseppe

Componenti
Calabro' Santo - Conti Francesco - Perdichizzi Francesco - Giambo' Antonino - Italiano Giuseppe - Mondello Lorenzo

 

 

Delegato
Anzaldi Giuseppe

Vice Delegato
Morgana Roberto

Segretario
Seminara Giovanni

Componenti
Duminuco Vincenzo - Di Fede Vincenzo - Saetta Aldo - Baglio Giuseppe Calogero - Scebba Luigi

 

 

Delegato
Chiara Maria Teresa

Vice Delegato
Di Giovanni Salvatore

Segretario
Di Mauro Francesco

Componenti
Trombetta Maurizio - Genovese Vincenzo - Prezzavento Orazio - Guglielmino Giuseppe - Barcellona Gaetano

 

 

Delegato
Pregadio Roberto

Vice Delegato
Milotta Maria Assunta

Segretario
Napoli Luigi

Componenti
Rizza Massimo - Germana' Salvatore - Calaciura Giuseppe - Ferrigno Giuseppe - Millauro Giuseppe - Milano Michelangelo - Santamaria Arcangelo

 

 

Delegato
Lacava Leonardo

Vice Delegato
Grezzo Francesco

Segretario
Ferraro Carmelo

Componenti
Settimo Francesco Giuseppe - Ripinto Renato - Sarao' Santi - De Domenico Massimo - Fama' Nicolo' - Costantino Salvatore

 

 

Delegato
Cardella Fabio

Vice Delegato
Porretta Mario

Segretario
Giarrusso Andrea

Componenti
Barone Salvatore - Saia Nicola - Capone Marco

 

 

Reggente
Santino Lopresti

Vice Delegato

Segretario
Vitale Vincenzo

Componenti

 

 

Delegato
Rizza Maurizio

Vice Delegato
Faraone Vincenzo

Segretario

Componenti
Rizza Antonio - Paterno' Francesco - Olivieri Concetto - Spatola Giovanni - Scimo' Vittorio

 

 

Delegato
Lombardo Pietro Bruno

Vice Delegato
Amoroso Antonio

Segretario
Panfalone Vincenzo

Componenti
Cusenza Giovanni - Cusenza Paolo - Scaglione Francesco - Bianco Salvatore - Sacco Giovanni - Arceri Salvatore - Lombardo Pasquale

 

Toscana

 

Delegato
Petrucci Gianfranco

Vice Delegato
Peruzzi Franco

Segretario
Otelli Silvano

Componenti
Moreschi Massimo - Maccarini Luca - Piovosi Lorenzo - Piomboni Paolo

 

 

Delegato
Bellocci Roberto

Vice Delegato
Binazzi Franco

Segretario
Naldi Anna

Componenti
Bigi Carlo - Del Rosso Claudio - Grossi Tiziano - Ricci Luca - Frangini Luciano - Bonifacio Maurizio - Del Maschio Paolo - Ghinazzi Roberto - Torelli Antonio

 

 

Delegato
Rossi Agide

Vice Delegato
Baldelli Umberto

Segretario
Buso Pietro

Componenti
Silli Enrico - Carraresi Franco - Silvestrini Fabiano - Ferretti Franco

 

 

Delegato
Pasqualetti Paolo

Vice Delegato
Carboncini Paolo

Segretario
Agretti Edoardo

Componenti
Biagiotti Roberto - Stefanini Mauro - Bartorelli Nello - Stiaccini Franco - Palumbo Luca

 

 

Delegato
Dinelli Eugenio

Vice Delegato
Modena Massimo

Segretario
Dinelli Franco

Componenti
Bargiacchi Franco - De Luca Enrico - Davini Giancarlo - Taddeucci Massimiliano - Tabarracci Alvaro

 

 

Delegato
Antonioli Andrea

Vice Delegato
Ratti Giuliano

Segretario
Belle' Francesco

Componenti
Baldini Enrico - Vatteroni Claudio - Boifava Ivan

 

 

Delegato
Marini Franco

Vice Delegato
Severino Giuseppe

Segretario
Anguillesi Floriano

Componenti
Gadducci Bruno - Cuppoletti Giancarlo - Morelli Franco - Mantellassi Michele - Parrinelli Vincenzo - Chini Aldo

 

 

Delegato
D'ambrosio Roberto

Vice Delegato
Spinicci Stefano

Segretario
Salvestrini Mirco

Componenti
Vaccaro Angelo - Mati Giorgio - Gensini Giuliano - Mazzanti Evaristo - Nuget Sergio - Lissa Massimo - Carradori Stefano

 

 

Delegato
Falco Maurizio

Vice Delegato
Lotti Antonio

Segretario
Querci Roberto

Componenti
Ilari Franco - Palladino Renato - Incerpi Dario - Casanova Ivo

 

 

Delegato
Madioni Maurizio

Vice Delegato
Ciatti Carlo

Segretario
Matera Massimo

Componenti
Giubbi Giancarlo - Filippis Antonio - Veneri Vittorio - Rizzuto Franco - Pallari Gianni - Bettini Mauro

 

Umbria

 

Delegato
Ubaldi Virgilio

Vice Delegato
Gelosia Fausto

Segretario
Ciurnella Roberto

Componenti
Ascani Ornelio - Bonfanti Cleto - Ubaldi Fabio - Baiocco Martina - Ortica Francesco - Rubeca Antonio - Cimbelli Giovanni - Bartolini Fabio - Ubaldi Virgilio - Menichelli Francesco - Renzini Ugo

 

 

Delegato
Forti Massimo

Vice Delegato
Biancifiori Daniele

Segretario
Camiciola Ademaro

Componenti
Ursini Berardo - Monticelli Giovanni - Raminelli Alberto - Damasceni Maurizio - Malanotte Paolo - Bianchini Claudio - Palotti Massimo - Rusignuolo Giuseppe

 

 

Delegato
Angeloni Mirando

Vice Delegato
Burani Mauro

Segretario
Menichetti Franco

Componenti
Pettinari Francesco - Cenciarini Sergio - Prosperi Franco

 

 

Delegato
Roccetti Dante

Vice Delegato
Serafini Sergio

Segretario
Alessandri Mauro

Componenti
Giovannini Luca - Roscini Icilio - Mancinelli Daniele - Emili Diego

 

 

Delegato
Sebastiani Fernando

Vice Delegato

Segretario f.f.
Branda Valerio

ComponentiMurgia Luigi - Pompei Giuseppe - Casagrande Luca - Biccheri Rodolfo - Gambini Barbara

 

 

Delegato
Polegri Gianluca

Vice Delegato
Riccitelli Gianfranco

Segretario
Torroni Alessandro

Componenti
Avola Leonardo - Zeno Giorgio

 

Veneto

 

Delegato
Birti Livio

Vice Delegato
Mitrotti Salvatore

Segretario
Minisini Bruno

Componenti
Parise Loris - Zanchin Mauro - Ferraro Bruno - De Pretto Davide - Doris Zeudi - Scettro Nicola - Bizzotto Roberto - Yuliano Alex

 

 

Delegato
Zanin Orazio

Vice Delegato
Boito Manuela

Segretario
De Leonardis Bernardo

Componenti
Dal Pont Luca - Fabbiane Giorgio - De Cassan Fabio

 

 

Delegato
Piccoli Giampietro

Vice Delegato
Bortoletto Claudio

Segretario
Squizzato Roberto

Componenti
Bodo Stefano - Pittarello Claudio - Tisato Gabriele - Motta Massimo - Marchioro Giovanni - Lissandron Claudio - Campaci Severio - Spolaore Albino - Maniero Massimo - Ramin Antonio - Scorzoni Mariachiara - Forin Claudio - Beghin Mario

 

 

Delegato
Pastorello Luca

Vice Delegato
Moretto Ridolfo

Segretario
Sannia Pietro

Componenti
Sacchetto Arrigo Enzo - Ravagnani Lino - Mazzo Antonio - Contato Davide - Mazzo Clelio - Mazzo Francesco - Onofri Alessandra

 

 

Delegato
Guerra Esterino

Vice Delegato
Ballarini Ivan

Segretario
Checchin Franco

Componenti
Salvador Mario - Bisiol Manila - Aldrigo Giovanni

 

 

Delegato
Dona' Claudio

Vice Delegato
Campiglio Lorenzo

Segretario
Pol Alessandra

Componenti
Facchinelli Renato - Gasparin Pietro - D'Accordi Pierpaolo - Baggio Bruna - Cini Lara - Gelain Giancarlo - Segreto Michele

 

 

Delegato
Brusaferro Dino

Vice Delegato
Capuzzo Alberto

Segretario
Cremaschi Tullio

Componenti
Fantin Pietro - Trevisan Massimo - Lombardo Gianfranco - Bullado Silvano - Confalone Francesco - Franzoi Armando - Albertini Fabrizio - Moro Gabriele - Purpura Maria Teresa - Bacci Angelo

 

 

Delegato
Prando Claudio

Vice Delegato
Francioli Donella

Segretario
Bazzerla Ilaria

Componenti
Bisin Dario - Ferroni Massimiliano - Zuliani Mario - Rossini Matteo - Verzini Giorgio - Cinus Tiziana - Filippini Giancarlo - Bonfanti Luigi - Campedelli Gaetano - Massei Maurizio - Mazzo Davide - Domenichini Alfredo - Dusina Orlando - Scardigli Leonardo

 

 

Delegato
Spalluto Domenico

Vice Delegato
Cattelan Francesco

Segretario
Costalunga Andrea

Componenti
Donatello Luigi - Franceschetto Marco - Tadiello Roberto - Toto Antonio - Arduin Gianfranco - Paladino Pasquale - Saggese Vincenzo - Varriale Giovanni - Zaltron Tiziano - Ronzani Giuliano - Pontalti Isabella - Carollo Giacomo - Campanile Francesco

 



logo footer

LND - Lega Nazionale Dilettanti
Piazzale Flaminio, 9 00196 Roma (Italy)
Centralino: (+39) 06.328.221
info@lnd.it